Президентские состязания 2018-2019 учебный год

Победитель муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" - команда КОГОБУ Лицей №9 г.Слободского (8а класс) представляла город на областном этапе Президентских состязаниях 14 мая 2019 г в городе Кирове.

Состязания состояли из трех блоков: спортивный, теоретический и творческий.

В спортивном многоборье команда заняла I место, достойно выступив в эстафете, беге на 1000 метров, беге на 60 метров, в силовых упражнениях (прыжки в длину с места, сгибание-разгибание рук, подтягивания, сгибание-разгибание туловища и др.). В теоретическом этапе (вопросы на эрудицию) команда 8а класса заняла II место, ответив на большинство вопросов об олимпийском движении, о знаменитых спортсменах, о правилах подготовки и участия в соревнованиях разного рода, о занятиях физической культурой и спортом, творческий номер (танец и песня) был оценен строгой судейской коллегией грамотой за III место.

В индивидуальном зачете в спортивном многоборье высоко были оценены трое учащихся 8а класса: 1 место - Шуплецов Артем, 2 место - Иванов Евгений, 3 место - Петрашевский Иван.

Итоговое место в региональном этапе Президентских состязаний - диплом II степени. Команда 8а уступила только команде из Зуевского района.