Достижения слобожан в соревнованиях по рукопашном бою

5-6 октября 2019 года в городе Вятские Поляны района прошел Всероссийский турнир (чемпионат Кировского гарнизона) среди юношей и мужчин по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти воинов-земляков погибших при выполнении служебного долга. В турнире приняло участие 14 команд в количестве 156 участников из шести регионов Приволжского Федерального округа.

Итоги командного зачета турнира:
1 место - команда Казанского Суворовского военного училища (Республика Татарстан),
2 место - команда "Аполлон" (Чувашская республика),
3 место - команда "Эдельвейс" (Кировская область). За команду "Эдельвейс" выступили пять слобожан, воспитанников С.В.Зязина, руководителя ВПК "Каскад".

Что касается личных достижений слобожан на турнире, в весовой категории до 70 кг среди мужчин победил мастер спорта России Кобелев Евгений, который стал чемпионом Всероссийского турнира и Кировского военного гарнизона. В весовой категории до 45 кг среди юношей Чураков Матвей занял 2 место, Маслов Данил - 3 место. В весовой категории до 50 кг среди юношей Шихов Сергей занял 2 место.

Для юношей это были первые всероссийские соревнования, поэтому достигнутые результаты особенно ценны!

Также слобожане показали высокий уровень подготовки на состоявшемся 6 октября чемпионате Кировской области по рукопашному бою среди взрослых. Так, кандидат в мастера спорта России Мерзлякова Екатерина заняла 1 место среди женщин, став в очередной раз чемпионкой Кировской области по рукопашному бою, Ковырзин Павел занял 2 место среди юношей.