МЫ ХОТИМ В ППМИ

Завершён этап сбора предложений целевых групп по участию в конкурсе инициативных проектов по развитию общественной инфраструктуры, (далее – ППМИ).

Нужно отметить, что интерес к конкурсу, организованному министерством социального развития Кировской области, по-прежнему не снижается и в нем город Слободской на 2027 год планирует представить порядка 20 общественных инициатив, выдвинутых общественными организациями и членами территориального общественного самоуправления, (далее – ТОС).

В июне общественники должны провести итоговые собрания по выдвижению проектов, а пока специалисты администрации побывали на некоторых объектах.

Выдвижение проектов по благоустройству дворовых территорий всегда приветствуется. Потому что красивый двор – это залог комфортного проживания. Семь инициатив от собственников многоквартирных домов как раз направлены на решение данного вопроса. И если жители домов 37 по ул. Энгельса, 5 по пер. Новому, 49 по ул. Грина уже четко понимают процедуру участия в конкурсном отборе, потому что участвуют в нём повторно, то советы домов 48 по ул. К. Маркса, 3Б по ул. Ломоносова ещё новички в инициативном движении. И, несомненно, в числе «ППМИстов» текущей кампании есть ТОСы, которые имеют опыт реализации выигранных проектов. В текущем году это ТОС «Белка» (ул. Грина, д.55) и одноименный ТОС «Набережная 25».

Что желают сделать? Отремонтировать дворовые проезды, тротуары, обустроить автомобильные парковки, провести озеленение, и сделать детскую площадку, чтобы на ней играла ребятня всего микрорайона Лихачи.