Оперативно-профилактическая операция «Мак-2022»

Уважаемые слобожане!

25 июля на территории Кировской области стартовала ежегодная межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022», направленная на выявление и ликвидацию незаконных посевов и дикорастущих очагов произрастания запрещенных к возделыванию наркосодержащих растений, на выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих их незаконное культивирование.

В операции задействованы силы УМВД России по Кировской области, Кировского линейного отдела МВД России на транспорте, УФСБ России по Кировской области, Кировского областного таможенного поста, Управления Росгвардии по Кировской области, Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю, Военной комендатуры Кировского гарнизона, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

УМВД России по Кировской области запланирован комплекс межведомственных мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера.

Каждый житель области может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если Вам известны факты о незаконных посевах и дикорастущих очагах произрастания наркосодержащих растений (мака, конопли), сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102), (8332) 588-368, 4-13-02, телефону доверия: (8332) 589-777(телефоны круглосуточные).

Поступившее от Вас сообщение будет незамедлительно проверено в целях оперативного пресечения преступлений и правонарушений, привлечения виновных лиц к ответственности.