Предоставление поручительства по банковским кредитам совместно с АО Корпорация МСП

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП») — финансовый институт развития малого и среднего предпринимательства (МСП), предоставляющий банковские гарантии по кредитам и иным долговым обязательствам на условиях разделения рисков с банками и иными финансовыми организациями.

Организация Продукты Лимит гарантийной поддержки
Корпорация Предоставление гарантий для средних и крупных проектовПредоставление поручительств в рамках Программы стимулирования кредитования СМСП От 100 млн. рублей
МСП Банк Предоставление гарантий субъектам малого и среднего предпринимательства 25 — 100 млн. рублей
РГО Предоставление гарантий субъектам малого и среднего предпринимательства До 25 млн. рубей (в Кировской области не более 16 022,75 тыс. руб. по состоянию на ноябрь 2019 года)

За более подробной информацией по мерам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства можно обратиться в деловой центр «Мой бизнес», открытие которого состоялось 27 ноября 2019 года по адресу: г. Киров, Динамовский проезд, д. 4. Центр «Мой бизнес» оказывает государственную поддержку предпринимателям Кировской области в создании и развитии бизнеса на любой стадии. Основная цель данной организации — сделать удобную систему для бизнеса, позволяющую максимизировать получение финансовой поддержки, предоставление услуг, наиболее востребованных предпринимателями региона при открытии, расширении бизнеса и выходе на экспорт, а также позволяющую сэкономить временные и финансовые ресурсы.