Конкурс журналистов «Малому бизнесу — большое внимание»

Конкурсы

Конкурс журналистов
«Малому бизнесу — большое внимание»

Цели и задачи конкурса
Всестороннее и объективное информирование населения о развитии предпринимательства и его роли в общественно-политической жизни города Слободского.
Формирование позитивного общественного мнения о малом предпринимательстве.
Распространение положительного опыта предпринимательской деятельности.
Активизация городских электронных и печатных СМИ по созданию журналистских произведений, посвященных вопросам развития малого предпринимательства.

Порядок и условия участия в конкурсе
Участником конкурса могут быть журналисты, работающие в средствах массовой информации города Слободского, отвечающие требованиям, указанным в статье 2 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», освещающие тему развития предпринимательства в городе Слободском.

На конкурс принимаются журналистские материалы (очерки, статьи, корреспонденции и другие произведения), размещенные в электронных и печатных средствах массовой информации, в которых отражена тема развития малого предпринимательства и народных художественных промыслов города Слободского.

Для участия в конкурсе претенденты подают письменную заявку на участие в конкурсе по утвержденной форме в администрацию города Слободского по адресу: 613150, г.Слободской, ул.Советская, 86, каб. 320, телефон: 4-69-46.

К заявке прилагаются конкурсные работы: для печатных СМИ — копия материала и справка редакции печатного издания, удостоверяющая дату опубликования материала и имя автора, либо оригинал печатного издания, в котором опубликован материал; для материалов, опубликованных в сети Интернет, — распечатка текста с указанием адреса Интернет-издания, в котором размещен материал. Все документы должны быть собраны в папку.

Не допускаются к участию в конкурсе:
— материалы, носящие рекламный или предвыборный характер;
— материалы, не опубликованные в СМИ, и работы, напечатанные в изданиях, не относящихся к категории СМИ (книги, ведомственные сборники для ограниченного пользования, рекламные буклеты и т.п.).

На конкурс принимаются материалы, опубликованные в средствах массовой информации или в сети Интернет в период с 1 января по 1 декабря текущего года, освещающие субъекты малого бизнеса, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования «город Слободской».

Дата подведения итогов конкурса утверждается комиссией по проведению городского конкурса журналистов «Малому бизнесу — большое внимание».

В течение трех рабочих дней после окончания срока подачи на конкурс организатор конкурса передает конкурсной комиссии по проведению городского конкурса журналистов «Малому бизнесу — большое внимание материалы и приложенные к ним заявки.

Срок подачи заявок и состав комиссии утверждается постановлением администрации города Слободского.

Даты подведения итогов и проведения процедуры награждения утверждается решением комиссии.

В течении пяти рабочих дней после окончания приема заявок Организатор конкурса передает комиссии материалы и приложенные к ним заявки.

При несоответствии конкурсной заявки требованиям, предусмотренным положением, заявка возвращается заявителю.
Определение победителя конкурса производится на основании суммарного количества баллов, набранных участником конкурса. При равном количестве баллов у двух или более участников победитель (победители) определяются открытым голосованием присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов голос председателя комиссии является решающим. Решение о победителях конкурса оформляется протоколом.

По решению комиссии возможно признание победителями несколько участников конкурса.

Конкурс считается несостоявшимся, если в нем участвуют только один конкурсант.

Комиссия вправе завершить конкурс без объявления победителей, если выявленные результаты будут признаны не соответствующими требованиям и условиям конкурса.

Более подробную информацию можно получить в управлении экономического развития, потребительских рынков и муниципальных закупок администрации города Слободского (г.Слободской, ул.Советская, 86, кабинет № 320). Телефон для справок: 4-69-46.

Итоги конкурса

2011 год Победитель — КОГУП «Редакция газеты «Слободские куранты».
Объявлена благодарность телекомпания «СКАТ» за участие в конкурсе.
2012 год Победитель — КОГУП «Редакция газеты «Слободские куранты».
Объявлена благодарность рекламно-информационному изданию «Центр города Слободской» за участие в конкурсе.
2013 год
2014 год Победитель — журналист газеты «Центр города» Зубарева А.В.
Объявлена благодарность за участие в конкурсе следующим участникам:
— журналисту газеты «Слободские куранты» Гущиной Н.Ю.
— журналисту газеты «Слободские куранты» Косолаповой Е.А.
— журналисту газеты «Слободские куранты» Мокеровой Н.Г.