Встречи с жителями города по вопросам участия в проекте «Комфортная городская среда»

В последние дни слова «комфортная городская среда» на слуху многих слобожан. Тема реализации этого нового проекта обсуждается и на федеральном, и на областном уровне.

Работа по реализации данного проекта началась и в городе Слободском, который попал в число 14 муниципалитетов — участников проекта в 2017 году.

Проект новый, созвучный прижившемуся в области проекту поддержки местных инициатив, но имеющий свои принципиальные особенности, о которых и говорилось на встречах с жителями города 6 апреля в Первомайском микрорайоне

и 8 апреля в здании администрации города.

Глава города И. В. Желвакова предложила слобожанам активно включиться в данный проект, провести собрания собственников жилья в многоквартирном доме с целью определения намерения участвовать в работах по благоустройству дворовой территории, акцентировала внимание на необходимости финансового и трудового участия со стороны населения.

Также пришедшие на встречу слобожане были проинформированы о других условиях участия в программе и о возможности направления заявок для определения территорий общего пользования, где, по их мнению, работы по благоустройству нужно организовать в 2017 году.

Ирина Викторовна подчеркнула, все объекты, на которые будут направлены средства субсидии, определят сами слобожане. Это самое главное условие участия в Программе.

 

Пресс-служба администрации города

Дата публикации — 08.04.2017