Важная информация для жителей города Слободского, планирующих принять участие в проекте «Комфортная городская среда»

В понедельник, 10 апреля, состоялось селекторное совещание с представителями регионов, участвующих в программе «Комфортная городская среда» , провел которое заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации А.В. Чибис.

В совещании приняли участие представители Общероссийского народного фронта, кураторы проекта от партии «Единая Россия», которая является инициатором данного приоритетного направления.

Глава города Слободского И.В. Желвакова находилась в кабинете Правительства Кировской области, где проходила видеоконференция.

По итогам обсуждения начатой в регионах и муниципалитетах работы, ответов на вопросы, заданных в режиме онлайн, появилась необходимость уточнения некоторых позиций реализации Программы.

Слобожанам при принятии решения о подаче заявки на участие в Программе нужно учитывать следующие моменты:

1.Минимальный перечень видов работ нужно реализовывать полностью, за исключением тех работ, которые выполнялись ранее. Например, в рамках проекта ППМИ в 2016 году было осуществлено асфальтирование придомовой территории, значит, в протоколе собрания собственников жилья должны быть указаны все остальные работы из минимального перечня.
При этом условие софинансирования населения по минимальному перечню работ отменено. Наличие сметы не обязательно (если она имеется, то будет принята к рассмотрению общественной комиссией). Иные работы в рамках данного перечня также не предусматриваются.
Софинансирование будет предусмотрено при выборе дополнительного перечня работ.
Окончательное решение о размере такого софинансирования- за депутатами Слободской городской Думы. Проект решения будет рассмотрен на ближайшем заседании Думы 19 апреля.

2. Из Перечня документов, прилагающихся к заявке на участие в Программе, исключается пункт «Информация организации, управляющей многоквартирным домом, об уровне оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги по состоянию на 01.01.2017.

3.В протоколе собрания должно быть обязательно отражено условие о включении в состав общего имущества многоквартирного дома оборудования, иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации мероприятий по ее благоустройству, в целях осуществления последующего содержания указанных объектов.

Администрация города Слободского напоминает о том, что интересующие вопросы можно направить на press-admslob@mail.ru или задать по телефону 4-11-13. Ответы даются оперативно.

Пресс-служба администрации города

Дата публикации — 11.04.2017