Требуются подрядчики

Одним из серьезных мероприятий объявленного в Слободском Года благоустройства является участие города в федеральной программе «Развитие комфортной городской среды». 25 проектов, прошедших конкурсный отбор, ждут своей реализации. Как уже сообщалось ранее, подрядные организации не активно участвуют в электронных аукционах, в результате чего по многим проектам до сих пор не заключены муниципальные контракты на выполнение работ. В этой ситуации администрация города вправе лишь объявлять новые сроки конкурсных процедур во второй и третий раз. На сегодняшний день ситуация с потенциальными подрядчиками несколько изменилась в лучшую сторону. Строительные компании из Кирова и других городов, ознакомившись с конкурсной документацией, которая размещается на специальной интернет площадке в открытом доступе, подают заявки на участие. В итоге, есть вероятность, что большая часть проектов, заявленных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в городе Слободском в нынешнем году, будет реализована.

Для сведения участников Проекта «Формирование комфортной городской среды» и ППМИ.
1. Размещением извещений об объявлении аукционов и рассмотрением поступивших заявок на участие в аукционе занимается Кировское областное учреждение «Центр сопровождения закупок».
2. В случае, если единственная заявка оформлена надлежащим образом и не отклонена Центром сопровождения закупок, муниципальный контракт заключается с единственным подрядчиком.

Пресс-служба администрации города

Дата публикации — 07.09.2017