«Комфортная городская среда» каждый день

После проведения и завершения предписанных законодательством РФ конкурсных процедур в городе на многих объектах в настоящие дни ведутся строительные работы объектов благоустройства. В этих условиях глава города лично три раза в неделю инспектирует ход работ. На объектах и строительных площадках И.В. Желвакова встречается с подрядчиками, с представителями технического надзора осуществляется контроль качества работ и материалов, уточняются сроки, проверяется соответствие параметров проектно-сметной документации.

Проведению работ способствует установившаяся сухая погода. Однако, по мнению главы города, не все подрядчики одинаково спешат воспользоваться этим благоприятным фактором. Одни трудятся на объектах весь световой день без выходных, некоторые выбирают иной медленный темп. Поэтому не в ущерб качеству руководство города контролирует и требует соблюдения графика выполнения работ.

Так в минувший вторник такая встреча с подрядчиком состоялась в центральной части города, где в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» идет ремонт тротуаров.

Возле здания Первого общественного банка купца К.А. Анфилатова до ул. Энгельса идет укладка брусчатки и установка бордюрного камня. Выравнивание бордюра идет и вдоль тротуаров на противоположной стороне. По обе стороны будет завезен плодородный грунт для формирования газона.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» начаты работы на нескольких дворовых территориях. Глава города проверила, как идут работы на ул. Урицкого,22. Вместе с домкомом высказала пожелания жителей дома руководителю подрядной организации.

С опозданием сроков со стороны подрядчика, но все же начаты работы по строительству тротуаров вдоль улицы Горького. Этот проект появился по инициативе слобожан, чьи дети занимаются в кружках ЦКР «Паруса».

Другой востребованный тротуар в скором времени появится в микрорайоне «БАМа». Идет подготовка к укладке асфальта на пешеходной дорожке от железнодорожного переезда до ул.Лебедева. Кроме этого начаты работы по асфальтированию площади в Первомайском микрорайоне. Контроль за ходом проведения многочисленных работ по благоустройству Слободского со стороны администрации города будет продолжен.

Пресс-служба администрации города

Дата публикации — 11.10.2017