Уважаемые жители города Слободского!

В 2018-2022 годах на территории города в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будет реализовываться муниципальная программа «Формирование современной городской среды города Слободского» на 2018-2022 годы, включающая мероприятия по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий. Главная цель проекта — создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды. Реализация проекта предполагает активное участие населения в формировании программы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и наиболее посещаемых территорий общего пользования.

Администрация города Слободского объявляет о приёме предложений на участие в проекте «Формирование современной городской среды».

Дворовые территории включаются в муниципальную программу на основании предложений заинтересованных лиц. Для этого необходимо оперативно провести собрания собственников помещений, на которых решить вопрос о необходимости благоустройства дворовой территории, выбрать конкретные виды работ, оформить протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, подать предложение на участие в программе по утверждённой форме.

Мероприятия программы включают в себя минимальный и дополнительный перечни работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

Минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий предполагает: ремонт дворовых проездов (тротуаров), обеспечение освещения дворовых территорий (при условии включения освещения придомовой территории в состав общего имущества в многоквартирном доме, с последующим его содержанием за счет средств собственников помещений), установку скамеек и урн для мусора.

Предложения жителей по включению дворовых территорий в муниципальную программу могут включать все или несколько видов работ, предусмотренных минимальным перечнем.

Дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий выполняется по решению и при обязательном участии (финансовом и трудовом) заинтересованных лиц — собственников помещений в многоквартирных домах: оборудование детских и (или) спортивных площадок, устройство автомобильных парковок,
озеленение придомовой территорий, иные виды работ.

Общественные территории также включаются в муниципальную программу на основании предложений заинтересованных лиц. Возможны следующие направления благоустройства территорий:
— благоустройство парков/скверов/бульваров;
— устройство освещения улицы/парка/сквера/бульвара;
— благоустройство набережной;
— благоустройство места для купания (пляжа);
— устройство или реконструкция детской площадки;
— благоустройство территории возле общественного здания;
— благоустройство территории вокруг памятника;
— ремонт пешеходных зон (тротуаров) с обустройством зон отдыха (лавочек и пр.) на конкретной улице;
— обустройство родников;
— очистка водоемов;
— благоустройство пустырей;
— благоустройство городских площадей;
— благоустройство или организация муниципальных рынков;
— обустройство остановочных павильонов общественного транспорта;
— иные объекты.

Извещение о сроках подачи предложений на участие в отборе дворовых территорий.
Извещение о сроках подачи предложений на участие в отборе общественных территорий.

Пресс-служба администрации города

Дата публикации — 16.11.2017