Новые этапы «Комфортной городской среды»

Участие любого муниципального образования в проектах федерального и регионального уровней предусматривает четкое выполнение всех условий участия в программе, в том числе и сроков реализации того или иного этапа проекта.

Поэтому именно 01 марта на очередном заседании общественной комиссии по реализации приоритетного направления «Формирование комфортной городской среды» были рассмотрены дизайн-проекты 10 общественных территорий, которые определены слобожанами для рейтингового голосования. Для обсуждения подготовлены 2 дизайн-проекта по каждому пункту бюллетеня. Поскольку большая часть пунктов — это все-таки обустройство столь необходимых горожанам тротуаров, то на выбор предложены тротуары в асфальтовом исполнении и в брусчатке. Проект по установке новых и ремонту имеющихся остановочных павильонов также предложен в 2-х вариантах с учетом уже установленных в Год благоустройства павильонов.

Слобожанами предложено и продолжение работ по замене светильников уличного освещения. В этом случае также имеются 2 варианта — можно выбирать любой.

Согласно условиям участия администрации города в проекте на данное обсуждение отведено 15 дней.

После подведения итогов общественного обсуждения на 18 счетных участках появятся информационные плакаты с дизайн — проектами, которые наберут наибольшее количество голосов.

Голосовать за дизайн-проекты можно в пунктах приема предложений.

Также на заседании общественной комиссии был рассмотрен вопрос об участии еще в одном конкурсе. Глава города Слободского И.В. Желвакова озвучила членам общественной комиссии итоги сбора предложений по участию города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Всего в установленные сроки в пункты приема предложений поступило 397 заявлений, из них 368 предложения по комплексному обустройству Соборной площади, 10 — благоустройство Детского парка, 18 — благоустройство улиц города, 1 — ремонт Дома культуры имени Горького.

Следующий этап, предусмотренный условиями конкурсного отбора — сбор предложений от населения по мероприятиям, которые целесообразно организовывать на выбранной территории.

Слобожанам предлагается свои предложения вновь направлять в пункты приема предложений (библиотека имени Грина, Центр патриотического воспитания имени Г.Булатова, каб. №308 администрации города, административное здание Первомайского микрорайона).

Сбор предложений о мероприятиях, которые целесообразно проводить на Соборной площади, организован со 2 по 14 марта.

Очередное 13-ое заседание общественной комиссии назначено на 15 марта 2018 года.

Пресс-служба администрации города

Дата публикации — 01.03.2018