Итоги общественных обсуждений по выбору общественной территории по благоустройству Соборной площади

31 октября 2019 года состоялись общественные обсуждения в рамках участия города Слободского во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Ведущим обсуждений стал Павел Гнилорыбов, историк, урбанист, автор экскурсионного проекта «МосПешком», снявший фильм о городе Слободском.

В повестке мероприятия значилось 2 основных вопроса: какая общественная территория, по мнению слобожан, должна быть благоустроена и какое название получит новый проект.

Участниками обсуждений стали и победители открытого конкурса на лучшую концепцию благоустройства Соборной площади и набережной города Слободского с презентациями своих проектов: Михаил Сергеев и Алексей Сироткин из Москвы, а также студентки ФГБОУ ВятГУ Катеринчук Евгения и Кодочигова Анастасия. Они поделились своими впечатлениями от города и представили свои проекты.

Участники общественных обсуждений выбрали общественную территорию для благоустройства, которой стала Соборная площадь и прилегающие к ней территории: сквер за Соборной площадью, набережная и аллея Славы, не включая овраг.

Также участникам Павел Гнилорыбов перечислил предложения от населения, которые поступили в пункты приема предложений на вопрос о выборе названия проекта: «Слободской — город романтиков: история и современность», «Соборная площадь. Перезагрузка», «Малая родина» и др. Большинством голосов выбрали название проекта «Соборная площадь. Связь времен».

Следующий этап движения по пути к победе в конкурсе — определение видов работ, которые нужно провести на выбранной территории.

Напоминаем, что предложения по определению мероприятий по благоустройству Соборной площади, сквера, набережной, аллеи Славы можно сформулировать в пунктах приема предложений с 6 ноября по 16 ноября включительно:
1. МКУ «Слободская городская библиотека им. А. Грина» (отдел обслуживания), г. Слободской, ул. Советская, д.64 (с 09:00 до 18:00).
2. Центр патриотического воспитания им. Григория Булатова МКУ «Слободская городская библиотека им. А. Грина, г. Слободской, ул. Кирова, д.27 (с 09:00 до 18:00).
3. Администрация города Слободского, г. Слободской, ул. Советская, д.86, каб.308 (с 08:00 до 17:00).
4. Административное здание Первомайского микрорайона, г. Слободской, ул. Городищенская, д.30 (с 08:00 до 17:00).

Также предложения можно направить через:
1. Интернет-приемную на официальном сайте администрации города Слободского.
2. Группу ВКонтакте «Соборная площадь — 2020».

Для возможности личного участия в принятии решении администрация города приглашает всех желающих 16 ноября на проектный семинар по определению мероприятий по благоустройству, которые необходимо провести на выбранной территории.

Начало в 11:00.

Место проведения — Слободская городская библиотека им. А.Грина, ул. Советская, д.64 (отдел обслуживания).

Пресс-служба администрации города

Дата публикации — 05.11.2019