О подготовке к Всероссийскому конкурсу создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений Администрация города Слободского продолжает подготовку к участию во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений

31 октября в администрации города Слободского состоялось общественное обсуждение по выбору общественной территории, предлагаемой к благоустройству. Ведущим обсуждений был Павел Гнилорыбов, историк, урбанист, автор экскурсионного проекта «МосПешком», снявший фильм о городе Слободском. С публичным отчетом по выбору общественной территории можно ознакомиться на сайте администрации города Слободского.

16 ноября в городской библиотеке имени А.С. Грина состоялся проектный семинар, в ходе которого слобожане разных возрастов, социального статуса, профессиональных групп обсудили перечень мероприятий по благоустройству на выбранной для участия в конкурсе малых городов и исторических поселений территории. С публичным отчетом по выбору общественной территории можно ознакомиться на сайте администрации города Слободского. Видеозапись мероприятия размещена в социальной сети «Вконтакте» в группе Соборная площадь-2020.

Следующий этап подготовки конкурсной заявки — разработка проекта и его общественное обсуждение. С учетом необходимости оформления всей заявки к 20 января 2020 года, следующие общественные обсуждения назначены на 21 декабря.

Пресс-служба администрации города

Дата публикации — 19.11.2019