Соборная площадь готовится к новогодним праздникам и к конкурсу малых городов

Город уже живет новогодними праздниками — установлена и наряжена главная городская ель на Соборной площади, устанавливаются горки для детворы, чувствуется оживление в магазинах.

Все же некоторые слобожане отправились в субботний день 21 декабря не за подарками к празднику, а на очередные общественные обсуждения.

По условиям участия в конкурсе малых городов должно состояться как минимум 3 общественных обсуждения: по выбору территории, по определению перечня мероприятий по благоустройству и по обсуждению итогового проекта благоустройства.

16 ноября на общественных обсуждениях по проекту «Соборная площадь. Связь времен» слобожане сформулировали техническое задание на проектирование выбранной для участия в конкурсе малых городов и исторических поселений территории.

С учетом данного задания архитектор А. А. Писарев и студенты ВЯТГУ разработали и представили итоговый проект слобожанам в зале городской библиотеки имени А.С. Грина.

Участники общественных обсуждений (в большей степени присутствовали те, кто и формулировал в ноябре общественное задание на проектирование) интересовались реалистичностью исполнения предложенных проектных решений, учетом охранных зон памятников культурного наследия, расположенных на Соборной площади, вариантами предлагаемого озеленения.

Основные визуализации, отражающие проектные решения, ЗДЕСЬ.

До 26 декабря все желающие могут высказать свое мнение и направить отзывы в администрацию города Слободского.

26 декабря глава города представляет проект на межведомственной комиссии Правительства Кировской области, 20 января 2020 года заявка на участие должна быть полностью сформирована.

Пресс-служба администрации города

Дата публикации — 21.12.2019