Общественная комиссия рассмотрела проект «Соборная площадь. Связь времен» и определилась с объектами для рейтингового голосования

14 января состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», на котором был рассмотрен вопрос проведения рейтингового голосования по объектам благоустройства 2021 года.

С 9 декабря 2019 года по 09 января 2020 года через пункты приема предложений и через интернет-приемную администрации города Слободского поступило 238 заявлений.

Как всегда особую активность проявили жители Первомайского микрорайона и в итоговый список объектов для рейтингового голосования направлено 3 предложения с 97-ю голосами поддержки каждого.

Некоторые предложения не могут быть реализованы в рамках данной федеральной программы, поэтому в итоговый список они не вошли, например, строительство кофейни на Соборной площади, реставрация церкви.

Предложения по ремонту тротуаров от различных групп слобожан не содержали конкретики по участкам. Члены общественной комиссии рассмотрели каждое предложение и определили наиболее проблемные места на указанных слобожанами улицах.

Таким образом, для рейтингового голосования сформирован следующий список объектов для благоустройства на 2021 год:
1. Ремонт тротуаров, установка скамеек и урн по ул. Городищенская.
2. Благоустройство территории и ремонт Мемориала погибшим войнам-первомайцам.
3. Установка светильников уличного освещения и системы видеонаблюдения по периметру площади Первомайского микрорайона.
4. Ремонт и строительство остановок общественного транспорта в г. Слободском.
5. Тротуары:
— по нечётной стороне ул. Никольской от ул. Советской до д. № 5 по ул. Никольской, от ул. Гоголя до ул. Красноармейской;
— по ул. Вятской от д. № 28А по ул. Вятской до ул. Вятский тракт (чётная сторона), ул. Вятский тракт от ул. Вятской до ул. Никольской (чётная сторона), ул. Вятский тракт от ул. Горького до ул. Грина (чётная сторона), ул. Грина от ул. Вятский тракт до д. № 55 по ул. Грина (нечётная сторона);
— по чётной стороне ул. К. Маркса от ул. Красноармейской до д. № 48 по ул. К. Маркса;
— по чётной стороне ул. Советской от д. № 14 по ул. Советской до ул. Первомайской, от ул. К. Маркса до ул. П. Стучки, от д. № 100 по ул. Советской до ул. Заводской;
— по ул. Рождественской от ул. Свободы до ул. К. Маркса (нечётная сторона), от ул. К. Маркса до ул. Энгельса (чётная сторона), от ул. Ст. Халтурина до ул. Горького (нечётная сторона), от ул. А.С. Пушкина до ул. Грина (чётная сторона);
— по нечётной стороне ул. Екатерининской от парковки магазина «Пятёрочка» до здания Центра занятости населения;
— по нечётной стороне ул. Маршала Конева от ул. К. Маркса до ул. Вятской;
— по чётной стороне ул. Гоголя от ул. Никольской до ул. А.С. Пушкина;
— по чётной стороне ул. Первомайской от ул. Советской до ул. Рождественской.
6. Установка и замена светильников уличного освещения на улицах города Слободского.
7. Ремонт Колокольни Спасо-Преображенского собора.
8. Ремонт фонтана.

В ближайшее время на сайте администрации города появятся дизайн-проекты указанных в списке объектов (обязательное условие участия в программе) и по истечении 15 дней их обсуждения будет определена форма и дата проведения рейтингового голосования.

Работа по объектам 2021 года начата в январе 2020 года в связи с необходимостью соблюдения всех условий участия в федеральной программе: сбор предложений населения, организация рейтингового голосования, утверждение окончательного списка, составление сметной документации, ее проверка в Госэкспертизе, объявление конкурсных процедур, определение подрядчика до начала весенне- летнего сезона.

Далее глава города И.Желвакова познакомила членов общественной комиссии с проектом «Соборная площадь. Связь времен», сделав акцент на критериях конкурсного отбора и их отражении в проекте.

Члены комиссии рекомендовали администрации города направить заявку для участия в конкурсе в соответствии с установленными сроками.

Пресс-служба администрации города

Дата публикации — 16.01.2020