В ГОРОДЕ СЛОБОДСКОМ ПРОЙДЕТ РЕЙТИНГОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ОБЪЕКТАМ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

С 13 по 19 февраля текущего года жители города Слободского смогут принять участие в рейтинговом голосовании по проектам благоустройства общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2021 году по программе «Формирование современной городской среды».

В отличие от прошлых лет голосование будет проходить в течение недели, что позволит привлечь большее число жителей в процедуру отбора проектов, показать масштаб вовлеченности и заинтересованности обычных граждан в решении вопросов благоустройства.

В рейтинговом голосовании могут принимать участие граждане, проживающие на территории муниципального образования «город Слободской» и достигшие возраста 14 лет. Голосование состоится по Перечню предложенных населением общественных территорий.

В целях обеспечения проведения рейтингового голосования администрацией города Слободского определены территориальные счетные участки, за которыми закреплены определенные улицы.

Процедура открытого рейтингового голосования предполагает собой получение участником бюллетеня для голосования при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации, проставление подписи в списке лиц, получивших документ для голосования, а также подписание согласия на обработку персональных данных участника голосования, заполнение документа для голосования с последующей передачей его члену территориальной счетной комиссии.

Каждый участник голосования имеет право проголосовать за любое количество проектов.

В период голосования свою работу будут осуществлять мобильные счетные комиссии из числа волонтеров, которые по просьбе предприятий, учреждений, организаций и иных хозяйствующих субъектов, осуществят выход за пределы счетного участка и дадут возможность проголосовать. Заявки на голосование вне территориального счетного участка принимаются уже сейчас по телефону администрации г.Слободского 4-11-13.

Сведения об итогах рейтингового голосования будут подведены и официально опубликованы не позднее 28 февраля 2020 года. Каждый сможет ознакомиться с ними на официальном сайте администрации города Слободского.

Приглашаем жителей города Слободского принять самое активное участие в рейтинговом голосовании, что позволит учесть мнение населения для последующей планомерной работы муниципалитета по улучшению городской среды

Пресс-служба администрации города

Дата публикации — 05.02.2020