СЛОБОДСКОЙ, ГОЛОСУЙ!

Национальный проект «Формирование комфортной городской среды» вывел на качественно новый уровень решение вопросов благоустройства российских городов. Задача превратить населенные пункты в благоустроенные и комфортные имеет такой масштаб, что не может быть решена без вовлечения всех заинтересованных участников городских сообществ. Как раз на политику поддержки инициатив населения и настроена работа администрации города Слободского.

С 13 февраля на территории города активно проходит рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2021 году.

Голосование продлится в течение недели, что позволит привлечь наибольшее число горожан в процедуру отбора проектов.

Напомним, что в рейтинговом голосовании могут принимать участие граждане, проживающие на территории муниципального образования «город Слободской» и достигшие возраста 14 лет. Для этого нужно с паспортом прийти на счетный участок, получить бюллетень и проголосовать за любое количество проектов.

В период рейтингового голосования организована работа двух мобильных счетных комиссий. Их членами стали шесть девушек-волонтеров, студенток Слободского колледжа педагогики и социальных отношений. Они организуют голосование за пределами счетного участка. Уже в первый день голосования волонтеры побывали в трудовых коллективах гимназии, школы №7, территориального отдела Пенсионного фонда. Их работа распланирована на каждый день.

В воскресенье, 16 февраля, мобильная группа будет работать на лыжной базе в период проведения Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2020».

Приглашаем жителей города Слободского принять участие в рейтинговом голосовании.

Объединяйтесь, действуйте, голосуйте!

Пресс-служба администрации города

Дата публикации — 14.02.2020