Спасатели на воде — это люди, которые стоят на страже нашей безопасности во время отдыха у воды. Они должны быстро реагировать в экстренных ситуациях, предоставлять первую помощь и предотвращать происшествия на воде.
В городе Слободском успешно функционирует МКУ «Спасательная станция города Слободского», сотрудники которой несут службу в круглосуточном режиме.
Все спасатели прошли серьезное обучение: от оказания первой помощи до методов спасения утопающих.
Работа спасателя требует не только физических навыков, но и психологической устойчивости для принятия быстрых решений в стрессовых ситуациях.
Стаж работы Гребенкина Сергея Сергеевича в должности матроса-спасателя более 15 лет. За все время службы у него первый случай спасения человека. 29 июля в вечернее время молодой человек решил переплыть р. Вятка, но силы не рассчитал.
Администрация города Слободского выражает благодарность Сергею Сергеевичу за спасение утопающего на воде.
Поздравляем матросов-спасателей МКУ «Спасательная станция города Слободского» с профессиональным праздником!