АКТИВНОСТЬ НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ

Администрация города Слободского совместно с общественниками приступает к подготовке заявок на конкурсный отбор проектов по поддержке местных инициатив (ППМИ-2026). Участие в конкурсе готовы принять более 20 общественных организаций и ТОС, исходя из чего можно смело сказать, что активность слобожан сохраняется на прежнем уровне.

Слобожанам важно жить в комфортной городской среде, поэтому среди предложенных проектов преобладает типология благоустройства. Семь территориальных органов самоуправления (ТОС) провели предварительные собрания по участию в ППМИ, впереди итоговые собрания, на которых жители определятся окончательно с тем, какие мероприятия по благоустройству они готовы поддержать.

Например, к дальнейшей работе готовы инициативные группы многоквартирных домов по ул. Боярской д.7, ул. Грина д.47 и д.49, ул. П. Стучки д.39, ул. Дерышева д.39, ул. Энгельса д.37, пер. Новому д.5. На территории данных проектов в ближайшее время начнут работу специалисты по составлению технической документации, ответственные лица из числа ТОС совместно с администрацией города будут работать над конкурсной заявкой.