Конкурс на получение грантов в форме субсидий — муниципальная поддержка

Конкурс на получение грантов в форме субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на поддержку социально ориентированного предпринимательства

Основной задачей организации и проведения конкурса среди социально ориентированного предпринимательства и их социальных программ (проектов) является создание равных условий для социально ориентированного предпринимательства.
Основной целью предоставления субсидий на конкурсной основе является поддержка социально ориентированного предпринимательства города Слободского.

Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора.

Участниками конкурса являются социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные на территории муниципального образования «город Слободской», подавшие заявку для участия в конкурсе.

Участниками конкурса не могут быть:
1) государственные корпорации;
2) государственные компании;
3) политические партии;
4) государственные учреждения;
5) муниципальные учреждения;
6) общественные объединения, не зарегистрированные в качестве юридического лица;
7) некоммерческие организации, не попадающие под определение социально ориентированной некоммерческой организации в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;
8) социально ориентированные некоммерческие организации, представители которых являются членами конкурсной комиссии.

Для участия в конкурсе претенденты предоставляют в управление экономического развития, потребительских рынков и муниципальных закупок администрации города Слободского по адресу: 613150, г. Слободской, ул. Советская, 86, каб. 320, телефон: 4-69-46 следующие документы:
1. Заявление о предоставлении субсидии.
2. Анкету СМСП.
3. Бизнес-план.
4. Смету расходов.
5. Расчет размера субсидии на возмещение части затрат
6. Реквизиты для перечисления субсидии.
7. Справку о наличии и состоянии банковских счетов.
8. Заверенную налоговым органом выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученную не ранее чем за шесть месяцев на дату начала приема документов.
9. Заверенную налоговым органом справку об отсутствии у СМСП задолженности по платежам в бюджеты, полученную на дату начала приема документов.
10. Заверенную Государственным учреждением — отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области справку о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам на дату начала приема документов.
11. Документы о назначении руководителя и главного бухгалтера организации.
12. Документ, подтверждающий полномочия представителя организации на осуществление действий от имени организации.
13. Копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц).
14. Копии документов, подтверждающих наличие в составе учредителей или в штате СМСП лиц(а) с профильным образованием и опытом работы с детьми дошкольного возраста не менее двух лет либо копии гражданско-правового договора (договоров) СМСП на оказание соответствующих услуг, заключенного с лицом (лицами), имеющим(и) профильное образование и опыт работы с детьми дошкольного возраста не менее двух лет.
15. Копии документов, подтверждающих фактически понесенные затраты (копии договора аренды помещения, документов на право собственности помещения, документов, подтверждающих право на использование нежилого помещения, проектно-сметной документации на ремонт (реконструкцию) помещения, заключенного договора на покупку оборудования).
Определение победителей производится на основании решения Комиссии.

Комиссия имеет право признать победителями нескольких участников конкурса.

Комиссия вправе завершить конкурс без объявления победителей, если выявленные результаты будут признаны не соответствующими требованиям и условиям конкурса.

Информация об участниках Конкурса является конфиденциальной и не может быть использована комиссией без их письменного согласия для иных целей, кроме конкурсной оценки претендентов.

Конкурсные материалы после подведения итогов конкурса участникам конкурса не возвращаются.
Конкурс признается несостоявшимся в случае, если в течение срока, установленного для подачи заявок, не подана ни одна заявка на участие в его проведении.

Победителями признаются участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов.

Результаты конкурса оформляются протоколами и подписываются председателем Комиссии, а в его отсутствие — заместителем председателя комиссии и секретарем.

В течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола о подведении итогов конкурса с победителями конкурса организатор конкурса заключает договоры с победителями о предоставлении субсидии.

После заключения договора организатор конкурса в течение 30 рабочих дней предоставляет сумму субсидии путем перечисления денежных средств на расчетный счет победителя конкурса.