Молодежный православный форум «Вятские берега – 2026»

С 24 по 26 июля 2026 года на территории Церкви Казанской иконы Божией матери села Горохово Юрьянского района Кировской области состоится молодежный православный форум «Вятские берега – 2026» по теме «Что нас объединяет? Вера, история и традиции России» (далее – Форум).

Форум направлен на сплочение молодежи и обмен опытом и включает в себя интенсив-курсы и образовательные семинары на актуальные темы: укрепление традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей, добровольческую помощь, спортивную деятельность, гармонизацию конфессиональных отношений, профилактику противоправного поведения среди детей и молодежи и др.

Также в программе запланированы свободные творческие площадки, тренинги по безопасности жизнедеятельности, вечерние мастерские, беседы со служителями русской православной церкви, блогерами и психологами.

Модераторами и спикерами площадок станут общественные и государственные деятели, служители Русской Православной Церкви, руководители региональных НКО.

Формат проведения: выездной форум на открытом воздухе.

К участию приглашаются молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные специалисты, приходская молодежь церквей и храмов, расположенных на территории муниципальных образований региона, молодые семьи с детьми, работающая молодежь, а также студенты образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования Кировской области.

Участие несовершеннолетних на площадках возможно исключительно в сопровождении совершеннолетних лиц.

Для участия в Форуме необходимо до 21 июля 2026 года заполнить онлайн-форму, которая будет является регистрацией на мероприятие:

https://forms.yandex.ru/u/6a3cfee184227c002650fed6.

После завершения регистрации на электронную почту участника придет письмо с информацией о трансфере, подробной геолокацией, а также программа мероприятий Форума и список необходимых вещей.

Проезд до города Кирова осуществляется самостоятельно. Групповой организованный трансфер от города Кирова до места проведения и обратно, питание предоставляет принимающая сторона. Также возможно самостоятельное прибытие на своем автотранспорте.